Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» пополнили бюджет на 4 миллиарда рублей

Инвестиции >> 03.12.2021, 08:22

Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» нарастили поступления налоговых платежей в бюджеты всех уровней на 40%. В период с января по сентябрь текущего года они пополнили бюджет на сумму в 4 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что совокупный объём налоговых поступлений за всё время работы ОЭЗ Москвы перевалил за отметку в 15,6 миллиарда рублей.

Сумма налоговых льгот для резидентов столичных ОЭЗ за 9 месяцев текущего года превысила отметку в 407 миллионов рублей. Практически 95% в их структуре занимают льготы по уплате налогов в столичный бюджет. В совокупности за весь период работы ОЭЗ резидентам удалось сэкономить 3,4 миллиарда рублей. В департаменте инвестиционной и промышленной политики отметили, что на каждый рубль предоставленных налоговых льгот пришлось 53 рубля в качестве инвестиций.

Обширный спектр преференций привлекает инвесторов. Получая существенную поддержку в виде льгот по уплате налогов на имущество, землю, транспорт, а также снижения ставки налога на прибыль позволяет активно вкладывать в развитие.