Отсрочкой по арендным платежам в Москве смогут воспользоваться более тысячи компаний

Недвижимость >> 08.07.2021, 11:43

Власти российской столицы ввели отсрочки по арендным платежам до конца текущего года за третий квартал на фоне обострившейся ситуации с распространением коронавируса. Воспользоваться данной мерой поддержки смогут более тысячи столичных рестораторов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что внимательно следят за ситуацией, и оценивают развитие событий во всех сферах столичной экономики.

В мэрии отметили, что сейчас еженедельный оборот товаров и услуг в целом сопоставим с прогнозами специалистов, и не вызывает особых опасений. Однако, в мэрии прекрасно понимают, что у отдельных предприятий ситуация сложная, особенно это касается заведений общепита, не имеющих веранд, и не работающих навынос. Именно поэтому столичными властями и было принято решение о введении отсрочки по арендным платежам до конца года.

Столичный градоначальник также подписал распоряжение о поощрении компаний, которые обеспечили вакцинацию своих сотрудников. Первые 100 компаний, выполнивших требование о вакцинации 60% работников, получат гранты на компенсацию 100% НДФЛ.