В Москве одобрили льготный инвестиционный кредит производителю мясных продуктов

Финансы >> 28.05.2023, 09:49

Льготный инвестиционный кредит на сумму более 3 миллиардов рублей одобрили в Москве производителю мясных продуктов питания. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что город продолжает оказывать финансовую помощь столичным предприятиям для расширения и модернизации их производственных площадок. Получателем льготного инвестиционного кредита стала компания «ПК «Элитгрупп инвест».

Ставка в рамках программы Московского фонда поддержки промышленности и предпринимательства составляет 3%. Сегодня предприятие продолжает строить вторую очередь завода по изготовлению продуктов из переработанного мяса. Реализация данного проекта позволит создать 300 новых рабочих мест с достойной заработной платой.

Полученные в рамках программы льготного инвестиционного кредитования средства компании могут направить на приобретение прав на результаты интеллектуальной деятельности, приобретение нового оборудования, создание и реконструкцию промышленной инфраструктуры на территории города. Город предоставил инвестору земельный участок в аренду без торгов.