Резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» с 2006 года вложили в свои проекты 49 миллиардов рублей

Инвестиции >> 11.10.2021, 07:34

Компании, имеющие статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва», с 2006 года направили на развитие собственных проектов более 49 миллиардов рублей. Реализация этих проектов позволила создать более 8 тысяч новых рабочих мест. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что ОЭЗ «Технополис Москва» была создана в 2006 году, и сейчас в ней работают более 200 высокотехнологичных компаний. Статус резидента, дающий право на получение налоговых льгот, при этом, имеют 88 компаний.

В состав ОЭЗ «Технополис Москва» входят 5 площадок, на которых созданы максимально комфортные условия для работы предприятий, специализирующихся на разработке и производстве инновационной продукции из сферы микроэлектроники, энергоэффективных и медицинских технологий. С начала нынешнего года статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва» смогли получить 9 компаний.

Эти компании займутся производством электротранспорта, оборудования для канатных дорог, различных медицинских препаратов, и многого другого.