В реорганизацию двух участков бывших промзон в Москве вложат 50 миллиардов рублей

Инвестиции >> 16.10.2021, 12:32

Порядка 50 миллиардов рублей будут вложены в реорганизацию двух участков территории бывшей промышленной зоны «Серп и Молот» в российской столице. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Совокупная площадь этих участков составляет порядка 8 гектаров. Реорганизация территории будет проведена в рамках проекта «Индустриальные кварталы».

Один из участков, предназначенных для реорганизации, расположен в Нижегородском районе столицы, а второй – в Лефортово. Ожидаемый бюджетный эффект после реализации данного проекта составляет 4,5 миллиарда рублей в год. Реализация проекта позволит создать на этих территориях более 3 тысяч новых рабочих мест. Эти рабочие места будут созданы в производстве, банковском секторе, и других сферах, отметил представитель департамента в беседе с журналистми.

Совокупная площадь застройки превысит отметку в 190 тысяч квадратных метров. Предварительно срок реализации проекта составит 5 лет. Сейчас на этой территории располагаются склады, автосервисы, и закрытый завод.