В Москве запустят акселератор для бизнеса, ориентированного на решение социальных проблем

Инвестиции >> 29.10.2021, 07:29

«Центр поддержки социальных инноваций и предпринимательства» начал приём заявок на участие в акселераторе под общим названием «Go Impact». Этот акселератор ориентирован на действующие компании, которые намерены начать, либо уже работают над решением социальных и экологических проблем. Приём заявок продлится до 25 ноября. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе цента. Там отметили, что к участию в программе будут допущены бизнесы, существующие на рынке уже более 3 лет. Эти бизнесы должны быть нацелены на масштабирование и развитие.

Акселератор позволит в кратчайшие сроки выявить узкие места в бизнесе, расширить коммерческую деятельность, создать измеримый позитивный вклад, и улучшить результаты бизнеса. Участники программы смогут выстроить партнёрство с другими предпринимателями, а также с экспертами, инвесторами и корпорациями. Обучение будет проходить в режиме онлайн. Его продолжительность составит 14 недель. Старт программы намечен на 20 декабря текущего года.

Процесс обучения будет состоять из 7 тематических блоков. Кроме того, предпринимателям будут доступны консультации экспертов.