Агентство инноваций Москвы совместно с южнокорейской ассоциацией проведёт программы для стартапов

Технологии >> 14.09.2021, 12:57

Московское агентство инноваций, подконтрольное столичному департаменту предпринимательства и инновационного развития, заключило стратегическое партнёрское соглашение в Сеуле с южнокорейской государственной ассоциацией «Innobiz». Этим документом предусмотрена реализация целого ряда совместных проектов, а также обмен опытом. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

В мэрии отметили, что в Москве уделяется пристальное внимание технологическому развитию, и созданию соответствующей экосистемы для инноваторов. Партнёрство с южнокорейской стороной позволит получить доступ к передовым практикам. Также это партнёрство позволит реализовать совместные программы, ориентированные на малые и средние инновационные компании, заметил представитель департамента в беседе с журналистами.

Представители южнокорейских стартапов в рамках программы пилотного тестирования пройдут испытания в Москве. Выпускники столичной программы «Московский акселератор» пройдут испытания в Южной Корее.