Завод «Спецкабель» получил статус промышленного комплекса

Инвестиции >> 12.01.2022, 08:34

Московскому предприятию по производству кабельной продукции был присвоен статус промышленного комплекса. Этот статус позволит компании ежегодно экономить порядка 4 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что завод является одним из ключевых производителей кабельной продукции в городе. Он постоянно модернизируется, и обеспечивает работой порядка 450 человек. Предприятие регулярно предлагает рынку новые высокотехнологичные разработки, успешно решающие проблему импортозамещения.

Производственный процесс на предприятии в полной мере отвечает требованиям, которые предъявляются к компаниям, претендующим на получение статуса промышленного комплекса. Инвестиции завода в собственное развитие за последние 5 лет составили более 560 миллионов рублей. Доходы предприятия за минувший год достигли отметки в 3,3 миллиарда рублей.

Уже более 20 лет завод «Спецкабель» осуществляет производство кабелей для охранной сигнализации, управления и связи, а также промышленных сетей, радиосвязи, и видеонаблюдения.