В Подмосковье откроют первый в России завод по производству техники «Karcher»

Инвестиции >> 17.01.2022, 07:35

До конца текущего года компания «Karcher» намерена запустить в Подмосковном городском округе Домодедово первое в России собственное производство техники для уборки и очистки. Для реализации этих планов компания уже заключила долгосрочный договор аренды под первый центр по производству и сборке оборудования с собственником объектов складской недвижимости «Radius Group». Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Там напомнили, что компания «Radius Group» начала строительство производственного объекта в индустриальном парке «Южные врата» лишь в прошлом году. Данный объект возводится исключительно под нужды немецкого производителя техники «Karcher». Предприятие мощностью 1,5 миллиона единиц техники в год планируют запустить уже до конца текущего года. Реализация данного проекта позволит создать более 350 новых рабочих мест.

Завод оснастят современным оборудованием, и он будет отвечать наивысшим требованиям безопасности. Открытие производства в России, как отметили в компании, является важным шагом для укрепления позиций «Karcher» в странах СНГ.