Компания «Инкоро» увеличит производство медицинских изделий для урологии

Инвестиции >> 25.01.2022, 07:45

Компания «Инкоро», являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», заявила о своём намерении увеличить выпуск продукции на 50% до конца текущего года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что разработчик и производитель медицинских изделий в прошлом году нарастил собственные доходы почти в 2 раза. За три квартала прошлого года доходы компании превысили отметку в 36 миллионов рублей. За год компания произвела более 20 тысяч медицинских изделий.

До конца текущего года компания намерена дополнительно оснастить свои производственные линии под выпуск новых продуктов. Инвестиции в реализацию проекта по расширению производства составят 40,6 миллиона рублей. Представитель ОЭЗ в беседе с журналистами отметил, что сегодня заявленная инвестиционная программа выполнена уже на 95%. На темпы развития проектов положительное влияние оказывают преференции, предусмотренные в рамках особой экономической зоны.

У компании «Инкоро» планы по расширению производства связаны с запуском двух новых медицинских изделий, которые сейчас проходят регистрацию в «Росздравнадзоре».