Лучше взять кредит в банке или МФО?

Инвестиции >> 30.07.2022, 18:41

Иногда человек попадает в обстоятельства, требующие больших финансовых затрат. Однако не у каждого имеется «финансовая подушка безопасности» в виде отложенных накоплений, позволяющая выйти из тяжелой ситуации. В таком случае исправить финансовое положение способен лишь кредит. И несмотря на то, что мы живём в веке технологий, всё еще не каждый человек знает, что есть возможность оформления кредита онлайн, поэтому идёт в стандартный банк. Банк – это финансовое учреждение, работающее во множестве направлениях. Одной из услуг банка является оформление кредитов на продолжительный термин, от 6 месяцев и больше. Как правило, подобные кредиты:

  • выдаются на большую сумму, в зависимости от типа кредита, минимум может составлять 50000 рублей для потребительских нужд, либо 500000 рублей для малого бизнеса или приобретения недвижимости;
  • оформляются только если человек присутствует лично;
  • требуют справку с места работы, доказывающую платежеспособность заёмщика;
  • нужен ряд документов, таких как: справка о доходах, трудовая книжка, паспортные данные, информация о членах семьи, поручителях и так далее;
  • процедура рассмотрения заявки, занимающая несколько дней;
  • банк имеет право отказать в кредите, после ознакомления с заявкой, без объяснения причин.

Если даже несколько банков вам отказали, не нужно опускать руки. Всегда можно подать заявку в микрофинансовое учреждение. Это делает онлайн, а значит быстро, и в МФО более лояльны к потенциальным заёмщикам, что значительно повышает вероятность одобрения кредита, а также экономит ваше время и деньги.

Почему стоит оформить онлайн заявку?

Если заработная плата или выплата по активам задерживается, а необходимо срочно вложиться в бизнес, приобрести недвижимость или провести дорогостоящую операцию, то обращаться напрямую в банк будет неудачным решением. Ведь заявка рассматривается долго, а вероятность отказа немала. Если деньги нужны в сию секунду, то лучше обратиться к специалистам.

Одним из вариантов, помогающим в ускоренном порядке с 99% получить одобрение на выдачу кредитных средств, является обращение к кредитному брокеру. Например, ООО «Финансист» решает подобные финансовые вопросы. Так как они уже 8 лет на рынке, то сотрудничают с множеством банков, и могут подать заявку за вас, чтобы оформить кредит под залог квартиры, кредит для бизнеса или иных нужд.

Подав заявку на сайте брокера, с вами в ближайшее время свяжется специалист, после чего велики шансы, что на следующий день вы уже получите заёмные деньги.