В Москве более 2,5 миллиарда рублей вложили в создание завода по производству лекарств

Инвестиции >> 19.10.2022, 07:35

Компания под названием «Брайт Вэй Индастриз», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», в начале следующего года запустит завод по производству лекарств на площадке «Алабушево» в Зеленограде. Реализация данного проекта обошлась инвестору в 2,5 миллиарда рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики.

В департаменте отметили, что медицинские технологии можно считать одними из наиболее динамично развивающихся на площадке особой экономической зоны Москвы. Сейчас на заводе компании «Брайт Вэй Индастриз» идут пусконаладочные работы. Реализация данного проекта позволила создать 550 новых рабочих мест. Площадь нового производственного комплекса составляет 33 тысячи квадратных метров. Компания арендует на площадке «Алабушево» по льготной ставке земельный участок площадью более 3 гектаров по льготной ставке.

На заводе будут выпускать широкий перечень препаратов для лечения заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, и костно-мышечной систем, а также противомикробные препараты для системного применения.