С начала года в Москве инвесторам выделили 21 участок земли для создания производств

Инвестиции >> 27.10.2022, 07:39

Власти российской столицы в период с января по октябрь текущего года выделили инвесторам более 20 земельных участков для создания производств. Объём инвестиций может составить порядка 70 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что город передаст инвесторам свыше 147 гектаров земли в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов.

На этих участках будут созданы предприятия лёгкой, пищевой промышленности, строительной, автомобильной и фармацевтической отраслей. Благодаря реализации этих проектов в российской столице появится более 15 тысяч новых рабочих мест. При поддержке властей в Москве создадут производства электроники, мебели, одежды, упаковки, строительных материалов, мясной продукции. Кроме того, будут созданы логистический центр, технопарк, и индустриальный кластер.

В департаменте инвестиционной и промышленной политики журналистам рассказали, что производство готовых блюд, пищевой кластер и завод по производству технологического оборудования разместятся на земельных участках общей площадью более 30 гектаров.