В Москве ввели в эксплуатацию первые корпуса индустриального парка «Руднево»

Инвестиции >> 03.11.2022, 07:58

Первые корпуса индустриального парка «Руднево», где разместится новая площадка особой экономической зоны «Технополис Москва», ввели в эксплуатацию в российской столице. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что общая площадь этих корпусов превышает 4,6 тысячи квадратных метров. В мэрии отметили, что на старте заявочной компании, которая началась в марте нынешнего года, было получено более 100 заявлений от потенциальных инвесторов.

После полного завершения строительства современный многофункциональный комплекс «Руднево» станет самым крупным индустриальным парком российской столицы. Будущие резиденты на новой площадке особой экономической зоны намерены, к примеру, создавать предприятия по выпуску имплантируемых медицинских изделий, реагентов для медицинских лабораторий, печатных плат, и другой высокотехнологичной продукции. Объём частных инвестиций в новые производства превысит 12,5 миллиарда рублей.

Резидентов будущей площадки особой экономической зоны «Технополис Москва» освободят от земельного, транспортного и имущественного налогов.