Резидент «Технополис Москва» начал строительство завода по производству SIM-карт

Инвестиции >> 11.12.2022, 09:19

Компания под названием «Исткомпис Рус», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», начала строительство нового завода по производству SIM-карт на площадке в Алабушево. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что компания уже получила все необходимые разрешительные документы для строительства завода.

Сейчас компания заканчивает подготовительные работы к возведению объекта. Вложения в реализацию данного проекта должны составить более 200 миллионов рублей. Строительство планируют завершить в 2023 году. На заводе компания планирует выпускать как традиционные SIM-карты, так и вести работы по дальнейшему совершенствованию виртуальных карт, которые встроены в телефон и подключаются путём сканирования QR-кода.

Предприятие является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва» с 2020 года. Среди клиентов компании крупнейшие мобильные операторы и банки России и стран СНГ. Ежегодно компания выпускает более 60 миллионов единиц продукции для отечественных и зарубежных рынков на собственном небольшом производстве.