Три новых фармацевтических завода будут работать в ОЭЗ «Технополис Москва» в 2023 году

Экономика >> 16.09.2022, 08:13

Три завода по выпуску фармацевтических лекарств общей площадью более 100 тысяч квадратных метров будут работать практически в полном объёме на площадке «Алабушево» столичной особой экономической зоны «Технополис Москва». Об этом в ходе общения с журналистами рассказал столичный градоначальник Сергей Собянин. Он отметил, что в «Алабушево» сегодня создаётся современный фармацевтический кластер мирового уровня с точки зрения мощности и производительности.

На площадке «Алабушево» в ближайшие годы будет построено ещё более 200 тысяч квадратных метров различных заводов высокотехнологичных предприятий в области медицинской промышленности, микроэлектроники и многое другое. Зеленоград в перспективе получит тысячи новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной заработной платой. Московский бюджет, в свою очередь, получит дополнительные поступления.

«Алабушево» - это одна из пяти площадок особой экономической зоны «Технополис Москва». Площадь территории составляет почти 158 гектаров. Для размещения высокотехнологичных компаний построены капитальные объекты общей площадью 240 тысяч квадратных метров.