Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
«Аниме» или «анимэ» — как правильно писать и произносить
В развитие территории бывшего завода «МиГ» в Москве вложат более 300 миллиардов рублей

На торги выставлено право на комплексное развитие территории бывшего завода «МиГ» в Москве. Инвестиции в проект могут превысить 300 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что город выставил на торги право на реорганизацию участка в Беговом районе. Здесь планируется возвести жилые, спортивные, общественные и социальные объекты.
В совокупности на данном участке будет возведено свыше 2,34 миллиона квадратных метров недвижимости. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 10 августа, а сами торги запланированы на 22 августа. Общая площадь участка составляет более 63 гектаров. Победитель аукциона сможет создать здесь современный жилой квартал со всей необходимой инфраструктурой, где смогут работать свыше 24 тысяч человек. Ожидаемый бюджетный эффект от реализации проекта комплексного развития составит более 12 миллионов рублей в год.
В новом квартале планируют построить более 1,4 миллиона квадратных метров современного жилья, а также общественно-деловые объекты.



