В Москве построят комплекс по изготовлению материалов и синтетической упаковки

Инвестиции >> 07.03.2024, 13:46

На территории коммунальной зоны «Пенягино» построят здание завода по производству синтетических материалов и упаковки. Соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Там отметили, что в здании площадью 25 тысяч квадратных метров запланированы промышленные, административные и складские помещения. В рамках производственной зоны оборудуют цех, комнаты механиков, помещения технического обслуживания печатной техники, а также лаборатории отдела технического контроля.

Производство создаётся в рамках масштабного инвестиционного проекта. Для его реализации город предоставил инвестору земельный участок по льготной ставке – 1 рубль в год. Земельный участок общей площадью 2,45 гектара располагается в Митино. Реализация данного проекта позволит обеспечить город рабочими местами и востребованной продукцией. На новом предприятии будет создан полный цикл производства. Здесь будут выпускать тетрапак, картон, а также синтетическую плёнку и клеевую основу для этикеток.

Реализация этого масштабного инвестиционного проекта позволит создать 90 рабочих мест. Объём выпускаемой продукции составит 50 тысяч тонн в год.