Застройщики столичного региона в 2 раза увеличили выручку

Недвижимость >> 10.07.2021, 14:12

Застройщики столичного региона за год увеличили выручку в 2 раза, заработав в совокупности 883 миллиарда рублей по итогам первого полугодия 2021 года. Соответствующие данные приводятся в исследовании, проведённом специалистами портала «ЦИАН». Специалисты отмечают, что застройщикам удалось компенсировать снижение количества сделок за счёт роста цен на недвижимость.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках столичного региона за год, согласно исследованию, выросла на 25%. Из них в первом полугодии нынешнего года рост составил 14%. К примеру, в пределах старых границ Москвы, средний показатель стоимости квадратного метра впервые перевалил за отметку в 300 тысяч рублей. Рост составил 19%. В Новой Москве стоимость квадратного метра за полугодие увеличилась на 3%, и составляет 180 тысяч рублей. В Московской области рост составил 9%, а квадратный метр стоит 126 тысяч рублей.

Следует отметить, что количество сделок на первичном рынке недвижимости столицы за полугодие снизилось на 11%. Было зарегистрировано 84,3 тысячи договоров долевого участия.