Московские застройщики внедряют технологии для сокращения количества рабочих на стройплощадке

Недвижимость >> 02.11.2021, 08:05

Московские застройщики продолжают активно внедрять новые технологии в своей работе, которые позволяют сократить количество рабочих на строительных площадках. Кроме того, строительные компании активно занимаются повышением качества образовательных программ для лучшей подготовки высококвалифицированных кадров. Об этом журналистам рассказали накануне сразу в нескольких строительных компаниях Москвы, комментируя заявление столичной мэрии о планах по отказу от привлечения мигрантов на строительные объекты.

С начала года на столичных строительных площадках стала активно внедряться технология, которая при полной интеграции процесс позволит сократить расходы на инженерию на 20%. Кроме того, данная технология позволяет производить индустриальным способом инженерные блоки, представляющие собой полностью собранный, и готовый к установке модуль со всеми инженерными системами.

Застройщики также отмечают, что все трудоёмкие и сложные процессы, требующие высокой квалификации сотрудников, переносятся на завод, чтобы использовать конвейерную линию, и сократить расходы.