Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
В Москве освободили от платежей за аренду ещё 26 отелей

В августе власти российской столицы освободили от платы за аренду ещё 26 отелей. Как сообщили журналистам в департаменте городского имущества, речь, в данном случае, идёт о сумме в 36 миллионов рублей. ПО состоянию на сентябрь, арендные каникулы в Москве смогли оформить 169 компаний и предпринимателей, занимающихся гостиничным бизнесом. В период с марта по сентябрь каникулы оформили отели, которые арендуют в Москве 26 земельных участков, и 144 нежилых помещения.
В мэрии уточнили, что подать соответствующее заявление на освобождение от платежей можно до конца текущего года. Экономия бизнеса на четырёхмесячной аренде составляет 13,2 миллиона рублей, уточнил в мэрии. Ранее от уплаты арендных платежей за землю были освобождены организации, работающие в столичной сфере культуры и спорта, а также организации из туристической сферы, общественного питания, и компании предоставляющие бытовые услуги.
Однако, эксперты рынка гостиничного бизнеса обращают внимание, что предлагаемых мер поддержки недостаточно. Отрасль продолжает находиться в крайне тяжёлом состоянии, и необходимы дополнительные мероприятия для её оздоровления.



