В Москве установлен рекорд по числу сделок на вторичном рынке жилья

Недвижимость >> 26.01.2022, 07:24

По итогам прошлого года управление «Росреестра» по городу Москве зарегистрировало почти 171 тысячу сделок в рамках вторичного рынка жилья. Этот показатель на 15% превышает аналогичные значения 2020 года, и является абсолютным рекордом за всю историю наблюдений. Соответствующее сообщение распространила накануне пресс-служба ведомства. Там отметили, что ранее максимальный показатель перехода прав собственности в рамках вторичного рынка жилой недвижимости в столице был зафиксирован по итогам 2020 года, и составил 148 тысяч сделок.

Если сравнивать показатели прошлого года с 2019 годом, то рост количества сделок составил 17%, отметил представитель «Росреестра» в беседе с журналистами. Только в декабре прошлого года на вторичном рынке жилой недвижимости столицы было зарегистрировано 20,4 тысячи сделок купли-продажи, что также является рекордным месячным значением за все годы ведения статистических наблюдений, отметили в «Росреестре».

В сравнении с ноябрём прошлого года прирост количества сделок составила 48%, а если сравнивать с аналогичным периодом времени 2020 года, то рост показателя составил 1,2%.