На севере Москвы в ходе реорганизации бывшей промзоны Братцево построят 90 тысяч квадратных метров жилья

Недвижимость >> 24.12.2022, 10:19

Более 90 тысяч квадратных метров жилья построят в рамках программы реновации в ходе реорганизации части бывшей производственной зоны Братцево на севере российской столицы. Об этом журналистам рассказали накануне в департаменте городского имущества. Кроме того, для жителей будет построен детский сад на 325 мест, школа на 750 учеников, а также объекты спортивной и социально-культурной инфраструктуры.

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» реализуется федеральный проект «Жильё». Этот проект направлен на увеличение объёмов жилищного строительства по всей стране. В Москве активно развивается жилая застройка. Это происходит в том числе и благодаря реализации программы реновации и программы комплексного развития территорий.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда в российской столице была утверждена в 2017 году. В эту программу сегодня включено более 5 тысяч домов и более 350 тысяч квартир. В этих квартирах сегодня проживает более миллиона москвичей, а их общая площадь составляет 16,4 миллиона квадратных метров.