Годовой план по вводу недвижимости в Москве перевыполнен на 43%

Недвижимость >> 28.12.2022, 08:36

Более 12 миллионов квадратных метров недвижимости сдано в российской столице по состоянию на конец текущего года. Этот показатель на 43% больше плана. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте градостроительной политики и строительства. Там отметили, что годовой план ввода недвижимости был на уровне 8,5 миллиона квадратных метров.

В департаменте также отметили, что год ещё не окончен и ожидаются ещё более высокие итоговые показатели. Перевыполнен был план по вводу жилой недвижимости. Было введено в эксплуатацию более 6,3 миллиона квадратных метров недвижимости. План, при этом, составлял 4,5 миллиона квадратных метров. Сохраняются и высокие темпы создания инфраструктурных объектов в шаговой доступности от жилья, отметил представитель департамента градостроительной политики и строительства.

С начала января нынешнего года было сдано в эксплуатацию 14 объектов социально-реабилитационного и лечебно-оздоровительного назначения, а также 31 детский сад, 19 школ и блоков классов начального образования, 19 спортивных сооружений, и 6 объектов культуры. Москва продолжает создавать максимально комфортную среду для жителей и гостей столицы.