В Москве введено 6 миллионов квадратных метров жилья

Недвижимость >> 17.09.2021, 08:07

В российской столице по итогам текущего года намерены сдать в эксплуатацию более 6 миллионов квадратных метров жилой недвижимости. Соответствующее сообщение накануне появилось на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что данный показатель является рекордным за всю историю наблюдений. Наращиванию объёмов возведения жилья в российской столице способствует реализация проекта «Индустриальные кварталы». В рамках данного проекта новые дома появляются на территориях бывших промышленных зон столицы.

Также следует отметить, что весомый вклад в столичные показатели ввода в эксплуатацию жилой недвижимости внесла программа реновации. В рамках данной программы, как отметили в столичной мэрии, в городе уже построено более 140 новостроек. Существующие темпы строительства позволили обеспечить новыми квартирами порядка 47 тысяч переселенцев в рамках программы реновации. До конца текущего года. как ранее заявляли в мэрии, планируют переселить более 50 тысяч человек.

За прошедшие 10 лет в российской столице было возведено более 100 миллионов квадратных метров недвижимости. Более миллиона московских семей смогли переехать в более комфортные квартиры.