В Москве в промзоне в Черёмушках появится свыше 161 тысячи квадратных метров недвижимости

Недвижимость >> 01.04.2023, 13:58

Комплексным развитием территории бывшей промзоны в столичном районе Черёмушки займётся городской оператор. Он возведёт там более 161 тысячи квадратных метров недвижимости. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что часть недвижимости составят жилые дома в рамках программы реновации. В реализацию данного проекта будет вложено более 13 миллиардов рублей.

Бюджетный эффект от реализации данного проекта превысит 110 миллионов рублей в год. В столичном районе Черёмушки появится более 200 рабочих мест. Сейчас территорию общей площадью 5,54 гектара, находящуюся по соседству с Центром планирования семьи и репродукции на Севастопольском проспекте, занимают гаражи, склады и автосервис. На этой территории запланировано возведение 138 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Кроме того, в планах строительство 23 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости.

Программа комплексного развития территории призвана вернуть в оборот заброшенные и неэффективно используемые земли столицы. Предельный срок реализации проекта в Черёмушках составляет 5 лет.