Еще 5 объектов в рамках программы создания мест приложения труда появятся в Москве

Недвижимость >> 04.04.2024, 09:52

Сергей Собянин анонсировал строительство ещё 5 объектов в рамках программы стимулирования создания мест приложения труда. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Мэр отметил, что уже одобрены соответствующие планы строительства. Благодаря реализации этих проектов в городе будет создано более 9 тысяч рабочих мест.

К примеру, в поселении Марушкинском ТиНАО инвесторы намерены возвести завод по производству фасадных систем и светодиодных конструкций. В поселении Десеновском в рамках данной программы появится логистический комплекс. В Молжаниновском районе на Ленинградском шоссе появится образовательный комплекс на 1575 мест, а в районе Аэропорт на Ленинградском проспекте возведут общественно-деловой комплекс. Также в районе Очаково-Матвеевское запланировано строительство производственного комплекса.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что столичные планы утвердили решение о строительстве 12 объектов по программе стимулирования создания мест приложения труда. Благодаря реализации всех запланированных проектов в столице будет создано почти 12 тысяч рабочих мест, что позитивно скажется на экономике города и развитии городской среды.