На юго-западе Москвы реорганизуют 36 гектаров земли в рамках КРТ

Недвижимость >> 05.04.2024, 10:35

Более 36 гектаров неэффективно используемых участков и бывших промзон на юго-западе российской столицы реорганизуют в рамках программы комплексного развития территорий. В реализацию всех намеченных проектов планируют вложить порядка 300 миллиардов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что уже определены операторы для реализации 8 проектов КРТ.

В рамках этих 8 проектов планируют построить около 862 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилые и общественно-деловые объекты. Ежегодный бюджетный эффект от реализации всех намеченных проектов оценивается в 6 миллиардов рублей. В результате появится около 3 тысяч рабочих мест. Новые жилые кварталы появятся в Зюзине, Конькове, Котловке, Черёмушках и Обручевском районе столицы.

В рамках этих 8 проектов будет возведено жильё и по программе реновации. Кроме того, здесь планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс со скалолазным центром, детские сады и школы. Будут созданы все условия для комфортного проживания москвичей.