
В Москве создадут более 52 тысяч рабочих мест благодаря реализации промышленных инвестпроектов

В Москве начал работу сервис «Инвестиционный калькулятор»

Объём производства обрабатывающих отраслей в Москве вырос на 15,1%

Компания из Подмосковья вложила более 300 миллионов рублей в увеличение производства хлеба

Что такое резидентские прокси?

В 2024 году рост поступлений НДФЛ в бюджет Москвы составит 8,7%

В реорганизацию неэффективно используемого участка на юго-западе Москвы инвестируют 3,5 миллиарда рублей
В Москве закрылись более 20% ресторанов и кафе

Около 20% ресторанов и кафе в российской столице закрылись, либо сменили владельца на фоне ограничительных мер, введенных летом текущего года. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей российской столицы Татьяна Минеева. Госпожа Минеева отметила, что те заведения, которые выстояли в период действия ограничений, уже смогли частично восстановить свои показатели.
Напомним. что очередная волна ограничений для заведений общественного питания действовала в Москве с 28 июня по 19 июля текущего года. В рамках этих ограничений посещать заведения общепита в Москве могли исключительно привитые граждане, либо переболевшие коронавирусом в течение полугода, и имеющие отрицательный тест. Тест необходимо было сдавать каждые три дня. Для подтверждения посетителям на входной группе необходимо было предъявлять специальный QR-тест.
Исключение столичные власти сделали лишь для летних веранд и кафе. Отметим, что в совокупности в Москве существует более 17 тысяч заведений общественного питания. Большинство из них относится к малому и среднему бизнесу.