В Москве закрылись более 20% ресторанов и кафе

Услуги >> 30.07.2021, 11:00

Около 20% ресторанов и кафе в российской столице закрылись, либо сменили владельца на фоне ограничительных мер, введенных летом текущего года. Об этом накануне в ходе общения с журналистами рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей российской столицы Татьяна Минеева. Госпожа Минеева отметила, что те заведения, которые выстояли в период действия ограничений, уже смогли частично восстановить свои показатели.

Напомним. что очередная волна ограничений для заведений общественного питания действовала в Москве с 28 июня по 19 июля текущего года. В рамках этих ограничений посещать заведения общепита в Москве могли исключительно привитые граждане, либо переболевшие коронавирусом в течение полугода, и имеющие отрицательный тест. Тест необходимо было сдавать каждые три дня. Для подтверждения посетителям на входной группе необходимо было предъявлять специальный QR-тест.

Исключение столичные власти сделали лишь для летних веранд и кафе. Отметим, что в совокупности в Москве существует более 17 тысяч заведений общественного питания. Большинство из них относится к малому и среднему бизнесу.