В Новой Москве будут тестировать сервис перевозок по требованию

Услуги >> 13.09.2021, 08:32

Московский департамент транспорта объявил о начале приёма заявок на участие в тестировании сервиса перевозок по требованию под названием «По пути» для жителей Новой Москвы. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба департамента. Там отметили, что продолжают работать над развитием транспортной доступности Новой Москвы, так как именно такую задачу перед департаментом поставил столичный градоначальник.

В Новой Москве небольшие поселения находятся на значительном расстоянии друг от друга. Автобусы и другой общественный транспорт ходят значительно реже, чем в центре столицы, а перемещение на такси обходится весьма дорого, отметили в мэрии. Сервис «По пути» пользуется огромной популярностью во многих странах, однако для российской столицы и России подобный сервис уникален. Он будет работать практически в формате такси, однако с привязкой к прозрачным городским тарифам.

Для тестирования сервиса приглашаются 500 человек. Заказать автобус можно будет через специальное мобильное приложение. Оформить заявку на участие в тестировании можно на портале столичного департамента транспорта.