Рестораны Москвы смогут вернуться к своему обычному графику работы с 8 ноября

Услуги >> 22.10.2021, 07:42

Московские рестораны смогут вернуться к своему обычному режиму работы с 8 ноября, при этом, использование QR-кодов будет необязательным. Однако, необходимо будет учитывать все санитарно-эпидемиологические меры. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте торговли и услуг. Там напомнили, что, согласно указу столичного градоначальника, московские заведения общественного питания в период с 28 октября по 7 ноября должны будут работать исключительно на вынос и доставку. Однако, ситуация может измениться, введение или отмена санитарно-эпидемиологических мер будут зависеть от развития ситуации с распространением коронавируса.

Представитель департамента в беседе с журналистами отдельно подчеркнул, что вводимые ограничения также относятся к заведениям общественного питания, располагающихся в супермаркетах. Они также должны будут работать исключительно на вынос и доставку. Аналогичным образом данные правила касаются и точек общепита на заправках.

Ранее власти российской столицы и Подмосковья на фоне ухудшения ситуации с распространением коронавируса объявили период с 28 октября по 7 ноября нерабочими днями.