Доставка обеспечит 10% продаж столичных ресторанов

Услуги >> 25.10.2021, 07:36

Доставка сможет обеспечить лишь порядка 10% продаж московских ресторанов в нерабочий период с 28 октября по 7 ноября. Основная масса заведений прекратит свою работу на этот период Соответствующее мнение накануне высказал уполномоченный по делам ресторанного бизнеса в Москве Сергей Миронов в эфире одного из телеканалов. Он отметил, что доставка не является панацеей, и хороша лишь для пиццы, бургеров и суши. Для гастрономических ресторанов работа исключительно на доставку – это заведомо большой минус.

Следует напомнить, что на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября в российской столице будут закрыты кафе, рестораны, торговые центры, а также непродовольственные магазины, и предприятия. Представляющие сферу услуг. Столичные школьники будут отправлены на каникулы. Аналогичные ограничения будут действовать в этот период и на территории Московской области. Президент России своим указом обязал бизнес сохранить работникам зарплату на период нерабочих дней.

Следует также напомнить, что с 28 октября в Москве и Подмосковье будут необходимы QR-коды для посещения театров, и музеев. Их в нерабочие дни закрывать не планируют.