В парке «Кусково» появится деревянный ресторанный дворик

Услуги >> 20.05.2022, 09:45

На территории лесопарка на востоке столицы в нынешнем году откроется ресторанный дворик. Павильоны будут выполнены в духе деревянного зодчества, сообщается на сайте мэрии.

Создание мест общепита распланировано в рамках реабилитации парка «Кусково». С учетом истории и особенности этого места помещения ресторанов, бистро и кафе построят из экологичных материалов – преимущественно из дерева, рассказал замглавы департамента капстроительства С.Мельников.

Ресторанный дворик расположится на существующей асфальтированной площадке недалеко от Большого дворцового пруда в центральной части парка. Павильоны из оцилиндрованного бруса натурального цвета предполагается разместить в два ряда. В отделке также будут преобладать элементы из дерева. Фасадные витражные конструкции от пола до потолка обеспечат естественное боковое освещение в помещениях, кровлю строители выполнят из деревянной черепицы (дранки). На открытом пространстве между кафе появятся столики и лавочки,уточнил чиновник.

Оформление объектов в стиле деревянного зодчества станет напоминанием посетителям о ранее существовавшей в усадьбе Кусково традиции. На территории парка и в соседних деревнях Вешняково, Перово, Гиреево имеется ряд сооружений в аналогичной стилистике.