Особенности охраны ювелирных магазинов

Услуги >> 02.09.2022, 00:42

Чаще всего акты воровства происходят в ювелирных магазинах. Ведь именно здесь сосредоточено большое количество драгоценностей и других ценных предметов. Для того чтобы исключить такой вариант, следует ответственно подходить к процессу организации охраны.

Особенности охраны


Для того чтобы создать высококачественную охрану, действовать следует ответственно и грамотно. И выполнять нужно несколько ключевых этапов.

Подготовка проекта


Чтобы система охраны ювелирного магазина соответствовала всем требованиям, следует выполнять несколько этапов:
  1. Предварительно объект анализируется.
  2. На основании полученных данных подготавливается проект, осуществляется его согласование.
  3. Еще один важный момент – это определение итоговой цены.

Эффективное техническое решение


Для достижения требуемого результата следует ответственно подходить к выбору датчиков и дополнительных приспособлений. В обязательном порядке в состав охраной системы включают такие элементы:
  1. Сигнализаторы, посредством которых контролируется движение, конструируются с учетом множества требований и норм.
  2. Еще один эффективный элемент – это тепловые инфракрасные извещатели. Они реагируют непосредственно на тепло человеческого тела.
  3. Датчики, которые устанавливаются на оконные конструкции, а также на дверные проемы.
Для передачи сигналов, поступающих от датчиков, передаются по специальному зашифрованному каналу. Дополнительно в состав введен GSM-блок, используемый для связи. Поэтому собственник ювелирного магазина, а также охранная компания получает соответствующее уведомление.

Почему охрану ювелирного магазина следует доверять Гольфстриму?


Чтобы обеспечить высококачественную охрану, следует обращаться к профессионалам. Они смогут выполнить все действия качественно и максимально быстро. К примеру, компания Гольфстрим работает в этом направлении не первый год, поэтому ответственно подходит к организации охранного комплекса.

Для создания высококачественной охранной системы специалисты предварительно разрабатывают проект, в соответствии с которым будут осуществляться все действия. При необходимости в проект вносят изменения.

К каждой задаче специалисты подходят ответственно. Они руководствуются особенностями помещений, пожеланиями собственников, а также их финансовыми возможностями.