В гастрономическом фестивале «Новогодний московский завтрак» приняли участие более 350 ресторанов

Услуги >> 13.01.2023, 08:44

Гастрономический фестиваль под названием «Новогодний московский завтрак» прошёл в 350 ресторанах российской столицы. Всего за 16 дней посетители заведений заказали более 50 тысяч раз блюда из специального меню. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном комитете по туризму. Фестиваль «Новогодний московский завтрак» стал знаковым событием в череде городских проектов в нынешнем году, отметили в столичном комитете по туризму.

Знаменитые рестораны и демократичные кафе предложили своим посетителям специальное меню, которое пришлось по вкусу москвичам и гостям нашего города. Российская столица ежегодно принимает на Новый год множество гостей. Специальные сеты от участников фестиваля были доступны каждому. Их стоимость начиналась со 186 рублей. В фестивале приняли участия заведения различного формата и ценовой категории. Благодаря такому охвату попробовать специально разработанный сет можно было в каждом округе Москвы.

Гастрономический фестиваль под названием «Новогодний московский завтрак» проходил с 23 декабря прошлого года по 8 января года нынешнего. Его курировал столичный комитет по туризму, а также департамент торговли и услуг.