Оборот предприятий сферы развлечений в Москве в новогодние праздники вырос на четверть

Услуги >> 15.01.2023, 11:55

Оборот сферы развлечений Москвы за январские праздники составил почти 26 миллиардов рублей. Этот показатель на четверть превышает значения, зафиксированные за аналогичный период 2022 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что жители и гости столицы в новогодние праздники активно посещали кинотеатры, и концертные площадки, а также ходили в музеи и кафе.

За первые восемь дней января, как отметил представитель департамента в беседе с журналистами, оборот столичных кинотеатров превысил 1,5 миллиарда рублей. В текущих ценах это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Аналогичным образом выросла и посещаемость кинотеатров. Существенный вклад в позитивную динамику внесли новогодние кинопремьеры.

Доходы столичных музеев в праздничные дни составили 330 миллионов рублей, что на треть больше прошлогодних показателей. Театры, концертные залы и другие развлекательные площадки за праздничные дни заработали более 2 миллиардов рублей. Заметно выросли и доходы туристического сектора.