Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Оборот предприятий сферы развлечений в Москве в новогодние праздники вырос на четверть

Оборот сферы развлечений Москвы за январские праздники составил почти 26 миллиардов рублей. Этот показатель на четверть превышает значения, зафиксированные за аналогичный период 2022 года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что жители и гости столицы в новогодние праздники активно посещали кинотеатры, и концертные площадки, а также ходили в музеи и кафе.
За первые восемь дней января, как отметил представитель департамента в беседе с журналистами, оборот столичных кинотеатров превысил 1,5 миллиарда рублей. В текущих ценах это в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2022 года. Аналогичным образом выросла и посещаемость кинотеатров. Существенный вклад в позитивную динамику внесли новогодние кинопремьеры.
Доходы столичных музеев в праздничные дни составили 330 миллионов рублей, что на треть больше прошлогодних показателей. Театры, концертные залы и другие развлекательные площадки за праздничные дни заработали более 2 миллиардов рублей. Заметно выросли и доходы туристического сектора.



