«Московская техническая школа» подготовила более тысячи инженеров

Услуги >> 10.04.2023, 10:16

«Московская техническая школа» в рамках проекта по переквалификации сотрудников подготовила более тысячи инженеров. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что это уникальный проект по переквалификации сотрудников столичных предприятий. В «Московской технической школе учат работать с новейшими технологиями в инновационных сферах.

Инженеры с подобными знаниями сегодня на вес золота, так как в критически важных отраслях сейчас активно идёт процесс замещения импорта. Сегодня в «Московской технической школе» ведутся образовательные курсы по пяти направлениям – искусственный интеллект, аддитивные технологии, микроэлектроника и фотоника, промышленный дизайн, а также технологии связи.

Кроме того, в ближайших планах открытие ещё четырёх направлений – робототехника и сенсорика, цифровые двойники, новые производственные технологии и беспилотный транспорт. Все эти направления сегодня крайне актуальны в условиях существующих ограничений западных стран в отношении России из-за спецоперации на Украине.