Как получить иммиграционную визу в США

Услуги >> 05.07.2023, 23:01

Если вы планируете переехать в Соединенные Штаты Америки с целью постоянного проживания в стране и официального трудоустройства, вам понадобится документ, который выдается иностранному гражданину – иммиграционная виза США. Она позволяет въехать в США, а также проживать в стране на постоянной основе. Получение иммиграционной визы является прямой ступенью к получению грин-карты и американского гражданства.

Виды виз для иммиграции

Существует несколько различных иммиграционных виз в США, каждая из которых имеет свои требования и критерии для получения.

F-2 – Виза семейной иммиграции предназначена для супругов. Она имеет два класса:

  • F-2A – для супругов и несовершеннолетних детей;
  • F-2B – для незамужних детей старше 21 года.

Н-1В – Рабочая виза. Ее могут получить иностранные работники, которые получили предложение о работе от американского работодателя и имеют определенные навыки, знания или образование, которые требуются на рабочем рынке США.

ЕВ-5 – Виза инвестора. Она предназначена для выдачи иностранным инвесторам, которые планируют вложить значительные средства в бизнес в США и создать рабочие места для американских граждан.

ЕВ-1 – Виза для людей с особыми навыками. Выдаётся лицам с экстраординарными способностями в науке, искусстве, образовании, бизнесе или спорте, которые продемонстрировали национальное или международное признание, а также тем, чьи достижения были признаны и подтверждены документально.

Помощь специалистов

Когда человек хочет иммигрировать в США, ему необходимо подать соответствующую петицию, пройти собеседование и интервью для получения соответствующей иммиграционной визы.

Заметим, что этот процесс является достаточно сложным и затратным по времени, требует знания многих особенностей и нюансов. Вы можете значительно упростить задачу, если обратитесь к специалистам, которые вместе с вами пройдут этот путь до получения визы.

Чтобы не ошибиться в правильном выборе вида иммиграционной визы, обратитесь к специалистам, и они помогут разобраться в этом вопросе. Эксперты подскажут, какие именно документы потребуется предоставить, какая сумма должна быть на вашем счету для вынесения положительного решения и др.

Опытные юристы предоставят вам консультационную и практическую помощь в составлении и подаче необходимых документов с гарантией получения положительного результата. Доверившись специалистам, вы сможете лучше подготовиться к переезду, подтянуть знание языка, пока документы будут находиться на рассмотрении.