Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» запустил производство новой метки для маркировки металла и стекла

Технологии >> 22.07.2021, 12:30

Завод «Микрон», имеющий статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва», создал и запустил в серийное производство новую RFID-метку под названием «Скорпион», которая предназначена для маркировки металлических и стеклянных поверхностей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там напомнили, что сегодня в кластере робототехники, оптики и микроэлектроники ОЭЗ работает 35 компаний.

Лишь за первый квартал текущего года эти компании выпустили продукции на сумму 2,6 миллиарда рублей. Однако, следует заметить, что большая часть этой продукции пришлась на долю завода «Микрон», являющегося одним из крупнейших производителей чипов в стране. Предприятие достаточно активно развивается, постоянно предлагая рынку собственные инновационные разработки. Новые метки при своих небольших размерах способны считывать информацию на расстоянии до 7,5 метра.

Среди уже существующих миниатюрных меток данное изделие может похвастаться максимальной дальностью считывания. Сейчас в портфеле завода более 200 меток различных типов и модификаций, отметил представитель завода «Микрон» в беседе с журналистами.