Московские разработчики добавили 100 решений в «Банк технологий»

Технологии >> 29.07.2021, 10:34

Уже порядка 100 решений московские разработчики добавили в «Банк технологий», который был запущен лишь в сентябре прошлого года. Этот проект позволяет промышленным предприятиям найти соответствующие технологические решения для оптимизации собственного производства. Разработчикам, в свою очередь, данный проект позволяет расширить сотрудничество со столичными промышленными предприятиями. Об этом журналистам рассказали накануне в столичной мэрии.

В мэрии отметили, что собственные решения в «Банке технологий» сейчас презентуют 60 разработчиков, и эта цифра продолжает расти. Наибольшее количество решений представляют технологии в программном обеспечении. Которое позволяет цифровизировать производственный процесс. Порядка 20 решений – это новое производственное оборудование. Компания-разработчик может оформить заявку на включение в «Банк технологий» собственного решения через портал промышленного развития Москвы.

Если заявка будет одобрена, то компания получит доступ к актуальной информации о потребностях промышленных предприятий столицы в цифовизации, отметили в мэрии.