Экспорт высокотехнологичной продукции из Москвы в Венгрию вырос на 57%

Технологии >> 11.12.2021, 12:34

Поставки из Москвы высокотехнологичной продукции в Венгрию за 8 месяцев текущего года составили 34,77 миллиона долларов, и это практически на 57% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что объёмы продаж столичными предприятиями высокотехнологичной продукции за рубеж растут уверенными темпами. Поставки осуществляются уже в 167 стран мирового сообщества.

Столичные производители отправляют в Венгрию различную инновационную продукцию, а также части железнодорожных локомотивов, легковые автомобили, подъёмные механизмы, различные контрольные и измерительные приборы. Российская столица в период с января по август отправила в страны Европейского союза инновационной продукции на сумму в 2,31 миллиарда долларов. Показатель в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 49%.

Венгерский рынок для московских экспортёров считается достаточно перспективным направлением. Особенно привлекательным для столичных компаний выглядит участие в инфраструктурных проектах.