В Москве создали энергоэффективные станции для заряда электромобилей

Технологии >> 03.02.2022, 07:50

Московская компания под названием «Парус электро», занимающаяся разработкой и производством преобразовательной техники, с января текущего года начала серийное производство собственной модели электрозарядных станций с динамической балансировкой мощности. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что в Москве появляется всё больше электротранспорта.

За несколько лет город заключил 7 контрактов жизненного цикла на общую сумму 60,6 миллиарда рублей на поставку и обслуживание 6 тысяч экологичных электробусов, и 100 зарядных станций. Растёт спрос на инфраструктуру для электротранспорта. Развитию инфраструктуры способствуют московские предприятия, которые постоянно добавляют в свой ассортимент новыми разработками для экологичных электромобилей.

Разработка компании «Парус электро» позволит одновременно заряжать 2 и более электромобиля. Кроме того, станция позволяет автоматически регулировать мощность в зависимости от уровня заряда подключаемого транспорта.