В Москве в течение полугода установят 50 быстрых электрозарядных станций

Технологии >> 11.02.2022, 07:24

В течение ближайшего полугода в российской столице планируют установить 50 быстрых электрозарядных станций для электромобилей мощностью до 60 кВт. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте транспорта. Там отметили, что этот шаг позволит ещё больше популяризировать электромобили среди жителей российской столицы. Зарядные станции будут установлены в рамках реализации проекта «Энергия Москвы».

Подзарядка автомобилей на новых станциях займёт не более 20 минут, отметил представитель столичного департамента транспорта в беседе с журналистами. Следует отметить, что новые зарядные станции будут на 10 кВт мощнее, чем те, что уже установлены на улицах Москвы в рамках реализации первой волны проекта. Зарядные станции в течение полугода будут устанавливать у продуктовых магазинов, кафе, а также возле жилых домов.

Зарядить авто можно будет во время похода за покупками, встречи с друзьями, либо отдыха. Сейчас идёт проверка возможности подключения на выбранных точках. Тестовые испытания пройдут в реальных условиях, и в дальнейшем будет принято решение об их количестве.