Резидент «Технополис Москва» будет производить грузовые электромобили

Технологии >> 29.09.2022, 08:34

Компания под названием «Электромобили Мануфэкчуринг», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», запустит завод по производству инновационных электромобилей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что компания заключила специальный инвестиционный контракт с Министерством промышленности и торговли России.

Согласно достигнутым договорённостям, производитель обязуется в течение четырёх с половиной лет реализовать инвестиционный проект. Государство, в свою очередь, обязуется обеспечить стабильность ведения бизнеса. В качестве площадки для размещения нового завода компания выбрала особую экономическую зону Москвы. Резиденты этой ОЭЗ освобождаются от уплаты имущественного, транспортного, земельного налога и таможенных пошлин. Кроме того, ставка налога на прибыль для таких компаний составляет 2%.

Отметим, что компания вложила более 300 миллионов рублей в разработку российского электрогрузовика. Предприятию в рамках ОЭЗ предоставили готовые помещения, и создали все условия для реализации успешной финансовой модели.