В Москве стартовал приём заявок на третий поток программы «Академия инноваторов»

Технологии >> 02.03.2024, 11:36

В Москве стартовал приём заявок на третий поток программы поддержки технологических стартапов под названием «Академия инноваторов». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В рамках программы предоставляется экспертное сопровождение для развития идей и доработки предпринимательских проектов. Кроме того, программа предоставляет доступ к инвесторам и заказчикам.

Программа «Академия инноваторов» была запущена была запущена в 2021 году. В 2023 году программу обновили. Теперь это непрерывная программа развития проектов. В программу можно войти на любом этапе. Также были сняты ограничения на приём заявок по отраслям, возрастной порог участников снижен до 14 лет. Обучение могут проходить не только москвичи, но и предприниматели со всей России. Самыми активными регионами являются Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Свердловская область и Краснодарский край.

Со старта обновлённой программы было создано порядка 70 технологических компаний, более 30 проектов вышли на первые продажи. Ещё 30 компаний запустили тестирование своих разработок на площадках города и бизнеса.