Московские компании заработали более 1,5 миллиарда рублей на онлайн-площадках

Торговля >> 22.09.2021, 08:30

Столичные компании смогли заработать на различных электронных площадках более 1,5 миллиарда рублей при непосредственной поддержке «Московского экспортного центра». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что «Московский экспортный центр», созданный при поддержке правительства Москвы, активно поддерживает стремление московских производителей к онлайн-торговле. Эта тенденция приобрела особую значимость в период пандемии коронавируса.

Существующие меры поддержки позволили столичным предпринимателям совершать свои первые сделки по экспорту на самых крупных интернет-платформах в мире. Некоторые компании с помощью «Московского экспортного центра» смогли существенно увеличить собственные продажи. Сейчас «Московский экспортный центр» помогает предпринимателям столицы представить собственные товары на 50 популярных площадках.

В нынешнем году поддержка азиатского направления была существенно расширена, и сейчас у бизнеса есть возможность войти в число 230 компаний с учётными записями на популярных интернет-площадках Китая.