В Москве открылась ярмарка экологических продуктов из Карелии

Торговля >> 19.11.2021, 07:46

В Москве начал свою работу ярмарка экологических продуктов под названием «Сделано в Карелии». Посетители ярмарки смогут попробовать радужную форель, различные варианты северного мёда, а также грибы и ягоды. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте торговли и услуг. Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что Карелию можно считать экологически чистым регионом, где представлены действительно уникальные продукты.

Заместитель главы республики Карелия отметил, что посетители выставки смогут испробовать медвежатину, лосятину, и оленину. Это дикое мясо, так как большую часть территории Карелии занимают леса. Такое мясо не купишь в любом магазине. Уникальность продукции карельских производителей состоит именно в её уникальности. В прошлом году республика Карелия отметила свой столетний юбилей. Москва долгое время плодотворно сотрудничает с Карелией.

Более 40 российских регионов на регулярной основе представляют свою продукцию в рамках тематических ярмарок в российской столице. Эти ярмарки носят название «Московские сезоны».