Экспортёры Москвы за год представили свою продукцию в 30 странах мира

Торговля >> 15.01.2022, 10:55

Компании российской столицы за прошедший год представили свою продукцию в 30 странах мира. Кроме того, было проведено более 2,6 тысячи встреч с потенциальными покупателями. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. В прошлом году «Московский экспортный центр» организовал более 40 бизнес-миссий для столичных предпринимателей с зарубежными партнёрами.

В рамках таких встреч предприниматели могут напрямую пообщаться, и провести презентацию своей продукции для потенциальных покупателей. Эти встречи также позволяют столичным предпринимателям выйти на новые рынки. Власти российской столицы обеспечивают финансирование подобных встреч и переговоров, оплачивают услуги переводчиков, и обеспечивают другие организационные моменты. Напомним, что «Московский экспортный центр» запустил данную меру поддержки в 2019 году. За прошедшее время количество бизнес-миссий увеличилось в 8 раз.

В минувшем году бизнес-миссии проводились в Европе и Азии, включая страны СНГ и Персидского залива. В этих встречах приняли участие более 700 московских компаний.