Московские компании представят свои товары за рубежом под бендом «Made in Moscow»

Торговля >> 18.02.2022, 07:31

«Московский экспортный центр» в нынешнем году организует участие столичных компаний в 10 зарубежных выставках по всему миру. Указанные мероприятия пройдут в ОАЭ, Великобритании, Саудовской Аравии, Франции, Египте, Мексике, Гонконге, Таиланде и Казахстане. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном правительстве. Там отметили, что список выставок был согласован с учётом статистики экспорта, и пожеланий бизнес-сообщества.

Предприниматели сами смогли определить наиболее перспективные и интересные для них мероприятия. Напомним, что программа «Mae in Moscow» реализуется правительством Москвы с 2017 года. За 5 лет в ней приняли участие более 1,3 тысячи столичных компаний. Эти компании смогли презентовать свои проекты в рамках крупнейших отраслевых выставок по всему миру.

«Московский экспортный центр» в полном объёме финансирует деловую часть для столичных компаний, включая аренду выставочной площадки, и регистрационный взнос, а также обеспечивает логистику экспонатов, оборудование для стенда, и целый ряд других затрат. Такой подход существенно облегчает выход московских компаний на зарубежные рынки.