В Москве оборот ярмарок выходного дня вырос на 20%

Торговля >> 17.05.2022, 09:16

По итогам минувшего месяца горожане приобрели на ярмарках свыше 3500 тонн продукции. Эта цифра на 20% превышает оборот апреля 2021-го, подсчитали в ГБУ «Московские ярмарки».

Рост покупательского интереса специалисты связывают с отменой антиковидных ограничений и востребованностью предлагаемого ассортимента. Подвоз свежих продуктов на ярмарки выходного дня осуществляется более чем из 40 регионов. Все товары подвергаются проверке и получают заключение о безопасности для здоровья потребителей.

С 1 апреля торговые площадки открылись по 60 адресам и продолжат работу до декабря. Наибольшее их количество сконцентрировано в Центральном, Юго-Западном и Восточном округах – по 8 ярмарок. Традиционно с пятницы по воскресенье москвичи могут по доступным ценам приобрести овощи, зелень, сезонные фрукты и ягоды непосредственно у производителей. Также представлен широкий ассортимент молочной, мясной, рыбной продукции, меда, кондитерских изделий, натурального хлеба.

По данным пресс-службы ГБУ, в 2021-м на столичных продуктовых ярмарках реализовано свыше 36 тыс. т продукции, их посетили более 5 млн. человек. С прошлого года на портале на mos.ru имеется посвященная ярмаркам страница, где пользователи могут найти удобную для себя площадку.